Юриспруденция

Решено

С другом начали совместный бизнес,... - вопрос №966269

С другом начали совместный бизнес, наши ресурсы: у него финансы, а у меня время и меньшая доля вклада. Как юридически правильно соотнести финансы и время? Т.е., как измерить в денежном эквиваленте время? Договоренность 50/50 прибыли.

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте,

    если я правильно понял Ваш вопрос: как закрепить договоренность партнеров о распределении прибыли?

    К сожалению, Вы не указали каким образом будет осуществляться совместный бизнес: в рамках новой или уже действующей организации. Поэтому отвечу для обоих вариантов:

    • — в новой организации, скорее всего ООО, порядок распределения прибыли между участниками определяется согласно Закону об ООО — приоритетны положения устава.
    • — в уже действующей организации такая договоренность может быть обозначена, например, в трудовом соглашении/договоре.

    Таким образом, все проще, чем кажется.

    С уважением, С.Попов

    февраль 24, 2014 г.