Юриспруденция

Решено

Подскажите пожайлуста что мне делать... - вопрос №966424

Подскажите пожайлуста что мне делать я вчера покинула рабочее место на 1.5 часа раньше, у меня не было на это веских причин.Просто ушла.теперь начальник в письменом виде просит от меня объяснительную.Незнаю что писать и как правельно, подскажите мне пожайлуста.

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Отсутствие работника без причин на рабочем месте 1,5 часов не является прогулом. Поэтому что бы вы не написали в объяснительной, уволить вас по соответствующим основаниям работодатель не сможет. Максимум выговор. Так же вы можете вообще отказаться от дачи объяснения.

    февраль 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Матвей Хомяков

    85-й в Юриспруденции

    Мария, если у Вас не было веских причин уходить с работы раньше, то начальник обоснованно требует объяснительную. Вам стоит изложить все, как есть, ну или придумать какие-нибудь веские причины. Уволить за прогул Вас не смогут, т.к. Вы отсутствовали менее 4-х часов, но могут теоретически вычесть из зарплаты.