Юриспруденция

Дородовые и последущие выплаты - вопрос №96683

37лет.5-я неделя беременности(третьим).Не работаю, стою в ц/занятости.Муж работает не по трудовой.Пожалуста, подскажите, мне обязательно  надо отработать по трудовой 6месяцев, чтобы получить дородовые и послеродовые? Посоветуйте, что надо делать? В нашем маленьком пасёлке нет работы, только командировки, а я штукатур-маляр.Спасибо!

июль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Нет, Вам необязательно. Вы могли вообще никогда не работать. Все равно имеете право на получение единовременного пособия по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Вам нужно обратиться после рождения ребенка и получения свидетельства о рождении в местный орган соцзащиты. Вам подскажут какие именно документы необходимы для начисления пособий.Пособие может быть оформлено как на Вас, так и на Вашего мужа. Не важно работает он или нет.

    июль 14, 2011 г.

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Нет, Вам необязательно. Вы могли вообще никогда не работать. Все равно имеете право на получение единовременного пособия по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Вам нужно обратиться после рождения ребенка и получения свидетельства о рождении в местный орган соцзащиты. Вам подскажут какие именно документы необходимы для начисления пособий.Пособие может быть оформлено как на Вас, так и на Вашего мужа. Не важно работает он или нет.

    июль 14, 2011 г.