Юриспруденция

Мы с женой в браке... - вопрос №967063

Мы с женой в браке. у нас двое детей, она ушла жить к маме и подола на алименты, уже пришло постановление что я должен платить за двоих детей но один ребенок живет со мной и ходит в школу возле дома. что мне делать платить?

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Из вопроса можно предположить, что жена получила судебный приказ о взыскании алиментов. Надо посетить мирового судью, выдавшего приказ, получить копию приказа и немедленно подать заявление (в произвольной форме) об отмене этого приказа. После этого надо регулярно посещать мирового судью и узнавать, не подала ли жена иск о взыскании алиментов, а если подаст, то посетить судебные заседания и представить доказательства того, что ребенок живет с Вами. Кроме того, Вы вправе подать иск о взыскании алиментов с жены, поскольку ребенок живет с Вами.

    февраль 25, 2014 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    отменить ее судебный приказ одновременно подав на выдачу такового на взыскание алиментов с нее так же на двоих детей.

    февраль 25, 2014 г.