Психология

Добрый день Меня часто мучают... - вопрос №967836

Добрый день.Меня часто мучают навязчивые абсурдные мысли которые мешают спокойно жить.Например когда я наливаю чистую воду в чайник мне кажется что она грязная и я снова меняю воду.Так происходит во всех делах.А недавно я стригла ненужную ткань и после мне подумалось что я расстригла вещи в своём любимом гардеробе.Впала сразу в депрессию и перестала любить себя.Это абсурд но я незнаю как побороть в себе это.По жизни я человек замкнутый.но живу и работаю как и все

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лена, вам стоит обратиться на очный прием к врачу -психотерапевту, который сделает психотерапевтический анализ вашего состояния и определит верные психотерапевтические методы лечения, ведь навязчивые мысли -это один из видов навязчивых состояний (обсессий), которые проявляются, в том числе, и в моторной компульсии.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    февраль 26, 2014 г.

    Митроченко Андрей Викторович

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.

    Вероятно, стоит начать с того, что перестать с ними спорить и отпустить. Пусть сами себе крутятся. Со временем они уйдут, ведь, кажется, их главное назначение это Вас обесценивать. При этом, на мой взгляд, стоит обратиться к психотерапевту, который методами когнитивно-поведенческой терапии поможет Вам справиться с этими состояниями.

    февраль 26, 2014 г.