Юриспруденция

vip

Укус собаки - вопрос №96788

Здравствуйте! Нужен Ваш совет.

Мою Маму покусала соседская собака.

Врачи просят предьявить справку из ветеринарной лечебницы о том, что собака здорова. Нососед отказывается показывать собаку ветеринару.

Каким образом можно соседа заставаить показать собаку ветеринару?

июль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Уважаемый Олег!

    Сейчас попытаюсь все объяснить.исходя в том числе своего опыта быть покусанным.

    Я так думаю что Вашу маму собака укусила не во дворе своих хозяев, а на улице.

    Значит в действиях хозяина собаки как минимум есть состав административного правонарушения.

    Пишите срочно заявление в полицию. о причинении вреда Вашей матушке путем нанесения повреждений укусом  собаки соседа, и в полиции напишите ходатайство о принудительном направлении собаки на осмотр ветеренару, с целью установления степени тяжести нанесенных повреждений.  Так как просто укус это укус, а укус бешенной собаки это очень могут наступить плохие порою необратимые последствия.

    Кроме этого советую письменно в присутствии двух свидетелей вручить ему свое требование о направлении собаки на осмотр , он конечно откажется тогда если он в квартире живет скажите ему и при даже через дверь и положите требование в почтовый ящик в дальнейшем это будет задокументированно, или даже  на Вашем требовании внизу напишите от получения гр. отказался дату число, и пусть свидетели подпишут в суде этот документ потом пригодиться.

    Но чтобы Вы не нервнечали и врачи не начали курс терапии от бешенства, я Вам скажу, что инкубационный период бешенства у собак 5-7 дней, если на 8й день Вы увидите что собачка гуляет пьет воду кушает, не похудела не боиться воды, нет пены на губах, не бросаеться на прохожих на машины значит бешенства у нее нет.

    Хуже будет если эти симптомы появяться.

    Желаю удачи маме выздоровления.

    С ув. А.Н.

    июль 11, 2011 г.