Религия

Закрыт

Монастырь - вопрос №967893

Здравствуйте мне 21 год, хотел бы посвятить свою жизнь  в служение богу, и спасению души. Хочу уйти в монастырь, что посоветуете мне сделать, как поступить?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Fy;tkbrf

    4-й в

    Владимир, люди уходят в монастырь те, кто думает, что таким образом он избавятся от греха, однако это большое заблуждение! Уходя от мира в монастырь от греха не избавишься НИКОГДА. ЧТОБЫ ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ — НАДО ЕГО ПОБЕДИТЬ! А убегать от греха — это трусость и глупость. Недаром ИИСУС ХРИСТОС говорил: «ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ СИЛОЮ БЕРЁТСЯ И ЛИШЬ ДЕЛАЮЩИЕ УСИЛИЕ — ВОСХИЩАЮТ ЕГО. „Это глупые попы придумали монастыри, чтобы иметь бесплатную рабочую силу. Один раз я встретила одного такого человека. Он долгое время жил в монастыре и работал за еду и кров. Я его спросила, а на какие деньги он едет в междугороднем автобусе. Он мне ответил: “Батюшка, по доброте душевной дал мне одну тысячу рублей. „КАКОЙ ЩЕДРЫЙ ПОП! Я ПОНИМАЮ ЛИШЬ ТЕХ, КТО ПОШЁЛ В МОНАСТЫРЬ, ЕСЛИ ЕМУ НЕГДЕ ЖИТЬ, А ТАКИХ У НАС В СТРАНЕ ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ. СОГЛАСИТЕСЬ!

    февраль 26, 2014 г.

    Дмитрий Хондкарян

    59-й в Психологии

    Доброго дня Владимир. Начните с чего то попроще. найдите приход, где сможете обрести друзей православных. проявите сначала там свою добродетель, послужите чем можете. нельзя попасть на 4 ступень восхождения к Богу, не пройдя 1,2,3, ступени.

    Ещё скажу: Начните читать Евангелие, Закон Божий, общайтесь с ищущими Бога.

    В монастырях сейчас тоже не всё так просто. нужно быть разборчивым, и как говорит Святой Иоанн Лествичник — «Смотри вместо наставника не попади на лжеца, и вместо кормчего не попади на простого гребца».

    Владимир, я уже 15 лет работаю с молодежью при храме в г.Ставрополе. Веду миссионерскую работу. пишите отвечу. платить не надо. у вас добрый порыв. не расплещите

    февраль 26, 2014 г.