Медицина

Решено

Парень 28 лет, озноб, недомогание - вопрос №968061

Здравствуйте! Парень возраст 28 лет. Со вчерашнего дня ухудщение самочуствия. Озноб, был жидкий стул. Сегодня после обеда появилась температура 37,2, так же озноб. Вялое состояние, общее недомогание. Подскажите что это и что нужно пить?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    🔥Корман🔥

    124-й в Эзотерике

    Доброго здоровья ! Легкие пищевые отравление. Обычно не требуют никакого специального лечения и полностью проходят в течение 1-3 дней, при условии обильного питья и соблюдения диеты. Старайтесь пить как можно больше жидкости. Из-за поноса организм теряет много жидкости, что может быстро привести к опасному обезвоживанию. Для питья нужно использовать либо специальные растворы, приготовленные из порошков, продающихся в аптеке (например, Регидрон), либо растворы, приготовленные дома по следующему рецепту: в 1 литре кипяченой воды растворить 1 чайную ложку соли без горки и 4-6 чайных ложек сахара. Нельзя пить сладких напитков, фруктовых соков, алкогольных напитков, чай или кофе, так как они не содержат нужного количества солей и могут только усилить обезвоживание.

    февраль 27, 2014 г.