Медицина

доброе время суток! вопрос такой:... - вопрос №968210

доброе время суток! вопрос такой: частые вздутия живота, после похода по большому обратил внимание на то что очень много крови алого цвета в кале а после того как схожу (подмываюсь лет 10) остается легкое жжение в заднем проходе, сегодня третий день уже, мне 45, что это? понимаю что надо к врачу но нет пока время, на сколько страшен может бытьтакой «черт»? спасибо, с уважением Алекс, Сахалин!

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. С таким симптомами протекают многие заболевания прямой и сигмовидной кишки — анальная трещина, геморроой, проктосигмоидит, новообразования прямой и сигмовдной кишки. Точно можно сказать лишь после осмотра и дополнительного обследования. Поэтому не тяните в долгий ящик, а обратитесь очно к хирургу или проктологу, который и даст нужные рекомендации по необходимому обследованию и лечению.Буду признательна за оценку ответа.