Юриспруденция

Решено

Компенсация за профзаболевание после выхода на пенсию - вопрос №968246

Здравствуйте! Моя мама за все 12 лет работы в системе переболела туберкулезом. Он был признан профзаболеванием. Была сделана операция, и положена была вторая группа инвалидности. Но в силу того, что мама хотела доработать до заслуженной пенсии, отказалась от оформления инвалидности. Сейчас же, когда она только вышла на пенсию, если ли возможность получить компенсацию за перенесенное профзаболевание и оформить инвалидность? Заранееспасибо за ответ!

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Здравствуйте. Всегда есть смысл попытаться и сделать все возможное. Оформить инвалидность можно, но вопрос о компенсации нужно было задавать будучи находясь в трудовых отношениях с работодателем. Есть вероятность отказа.

    март 14, 2014 г.