Юриспруденция

Добрый день Моя сестра (возрастом... - вопрос №968525

Добрый день. Моя сестра (возрастом 55 лет) имеет в собственности 2-х комнатную квартиру где зарегистрированы она и ее дочь (дочери 35 лет). В квартире сестре принадлежит 100%. Квартиру она приобретала около 15 лет назад. Ранее сестра жила в однокомнатной квартире вместе со своей дочерью, затем 1-комн. продали и купили вышеуказанную 2-х комн. кв-ру, в которой у дочери моей сестры нетсобственности. Около 10 лет назад дочь моей сестры вышла замуж, родила ребенка. На настоящий момент около 10-ти лет в квартире проживают: в одной комнате- моя сестра и ее внучка, в др. комнате — дочь со своим мужем. Зять моей сестры 2 года назад приобрел в собственность 1-комн. кв-ру по ипотеке в которой зарегестрирован он сам и их ребенок (внучка моей сестры). Зять сестры продолжает жить вместе со своей женой и ребенком в квартире моей сестры. Моя сестра пожилой человек, хочет покоя и хочет жить одна в своей квартире, она просила дочь переехать в кв-ру мужа. Но дочь отказалась, говорит, что имеет право проживать ПО МЕСТУ СВОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ СО СВОИМ МУЖЕМ И РЕБЕНКОМ. ВОПРОСЫ: 1. имеет ли право дочь моей сестры проживать со своей семьей по месту своей регистрации без согласия моей сестры? Ведь у нее нет права собственности! 2. как можно выселить зятя моей сестры? Заранее благодарен, с уважением Сергей Иванович.

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если дочь может проживать по месту своей регистрации, то её ребенок и муж такого права не имеют. Ваша сестра может подать исковое заявление в суд о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением, снятии с рег. учета и выселении в принудительном порядке, а так же о признании неприобретшими права пользования жилым помещением внука и зятя, и принудительном выселении. После вступления решения в законную силу получить исполнительный лист и подать его на исполнение судебным приставам. Учитывая, что у них есть собственное жилье проблем не будет.