Юриспруденция

Банк выпустил на мое имя... - вопрос №968735

Банк выпустил на мое имя овердрафтную и кредитную карту. Я заявление не писал, подписей на получение каких-либо банковских карт нигде не ставила. Случайно узнала об этом, зайдя на сайт банка. Правоправны ли действия банка?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лилия.

    Выпуск банком карты — это оферта кредитного договора. Вы не обязаны ее принимать. Если Вы не активируете карту, то никаких правовых последствий ее выпуск для Вас не создаст.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.