Юриспруденция

Добрый вечер Подскажите,если для того... - вопрос №968840

Добрый вечер.Подскажите, если для того чтобы прописать в квартиру отчима(это было 10 лет назад)мать просила чтобы мы с братом поставили подпись, что не против его прописать(в квартире были прописаны мать я и брат)значит ли это, что квартира приватизирована?(на тот момент мы с братом были уже совершеннолетние)??? Зарание спасибо!

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Сделайте запрос в Росреест — получите Справку по принадлежности данной квартиры.

    февраль 26, 2014 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. «Прописка» это не «приватизация», а всего лишь подтверждение того, что человек имеет право жить в квартире. Это же и означает, что если он ранее, будучи совершеннолетним, не участвовал в приватизации, то имеет право наряду с другими «прописанными» участвовать в приватизации.

    февраль 26, 2014 г.