Религия

Есть ли связь между цифрой... - вопрос №968859

Есть ли связь между цифрой 1 и Богом?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Хондкарян

    59-й в Психологии

    Пифагор считал, что есть. Ибо цифра это идея , из которой разворачивается бытие  мира. 1 - это идея моничности и неделимости. Лао Цзы в труде Дао Дэ Цзын , пишет — " один рождает два, два рождает три, три рождает все вещи ".

    Словом, весь цифровой ряд существует, поскольку состоит из ЕДИНИЦ . Они 1цы и олицетворяют основу  жизни, Дух, Энергию, Богодухновенный  и недельный материал  из которого соткана жизнь.