Юриспруденция

Добрый день! У меня вопрос... - вопрос №969130

Добрый день! У меня вопрос про административный арест. Мой супруг работает водителем маршрутного автобуса. В начале февраля его вызвали в полк ДПС, сказав что пассажирка написала на него жалобу. Якобы она упала в автобусе, при этом вывихнула себе плечо. Как говорят сотрудники полиции справку с травпункта она принесла, но в травпункт она обратилась не в тот день когда упала, а позже. 26.02.14г. вызвали в суд, где выговор был таков «задержание на 3 суток либо лишение прав» и задержали его на 3 суток. Правомерно ли это?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если все обстоит именно, так как описано в вопросе то, супругу не могли дать арест. По ст.12.24 КоАП РФ предусмотрен или штраф или лишение права управления транспортными средствами.