Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №96914

здравствуйте!

скажите пожалуйста, у моего бывшего и ужа долг 60.тыс., работает офиц иально, ис полнительный лист оправили на место работы.

у него скоро родится  ребенок.

как мне будут выплачивать долг, если он предоставит документ о рождении ребенка?

половину суммы только, или меньше процентов.

как мне лучше поступить?

июль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Изменить размер алиментов возможно только в судебном порядке.

    ДОлг остается долгом, но его размер тоже возможно изменить только в судебном порядке.

    В случае, если он обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, то вы врядли сможете повлиять на уменьшение размера алиментов. А вот если он заявит иск о снижении размера долга, то вам рекомендую доказывать, что он ничего не делал для ребенка, ни как не принимал участие в воспитании, не покупал подарков и т.п.

    июль 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Аннушка, задолженность рассчитывает пристав. Если должник не согласен с ней, то он должен был ее оспорить. Но видимо этого не произошло. Уменьшение или освобождение от уплаты задолженности возможно только при наличии уважительной причины — болезни и тому подобного.

    Так что долг его заставят выплачивать. И рождение второго ребенка этому не помешает. А вот в будущем вам нужно готовиться к тому, что выплаты на вашего ребенка будут уменьшены.

    Всего Вам хорошего

    июль 12, 2011 г.