Медицина

Здравствуйте у меня пониженный тестестерон... - вопрос №969172

Здравствуйте у меня пониженный тестестерон показатель 7.5 мне 25 лет. Какой препарат посоветуете для профилактики?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алексей, укажите единицы измерения общего тестостерона в анализе. Если реально снижен этот гормон, то сперва выясняется причина этого состояния (проверка ФСГ, ЛГ, эстрадиола, пролактина, ХГЧ, УЗИ мошонки) и назначаются гормональные препараты для лечения, но не для профилактики. Очень важен вес: его избыточные значения — самая частая причина снижения тестостерона

    февраль 27, 2014 г.