Юриспруденция

Здравствуйте! Имеет ли право директор... - вопрос №969217

Здравствуйте! Имеет ли право директор ЖСК отключить электричество, газ, если собственники жилья не платят годами за коммунальные услуги, а их долги распределяют по более ответственным жителям. Что делать с такими злостными неплательщиками, причем они имеют Порше, мазды, БМВ, люди очень обеспеченные, а за них комуналку оплачивают пенсионеры? Спасибо

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    19-й в

    елена, здравствуйте. ук имеет право отключить свет, гвс, газ за неуплату свыше трех месяцев.

    одновременно ук не вправе раскидывать долг на добросовестных плательщиков.

    вообщето ук должна обратиться в суд о взыскание долга, и приставы либо возъмут долг наличными либо арестуют мазды и порше, продадут и погасят долг

    удачи

    февраль 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласен с коллегой, именно такие жлобы и не оплачивают. Укажите Управляющей компании на неправомерность их действий и пригрозите обращением в Прокуратуру, это их обязанность взыскивать платежи и задолженности, в том числе и в судебном порядке и это не составляет больших усилий и труда.