Юриспруденция

Условная судимость - вопрос №96930

Здравствуйте, год назад была погашена условная судимость, подскажите пожалуйста, возможно полностью удалить информацию об условной судимости из базы данных ЗИЦ? Или как узнать, что условная судимость уже снята? Чтоб не было проблем при устройстве на работу? Спасибо!

июль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Афанасьев Александр Георгиевич

    89-й в Юриспруденции

    В соответствии с п. а) ч. 3  ст. 86 УК РФ, лицо освобождается от наказания, считается несудимым в отношении лиц условно осужденных, — по истечении испытательного срока. Таким образом, в настоящее время, ваша судимость погашена.

        Что касается информации о судимости, то она хранится в ИЦ МВД РФ в течение долгих 50 лет, и если даже она будет удалена оттуда, то помещена в другое место. Это факт вашей биографии и ничего с ним нельзя сделать.

    июль 12, 2011 г.