Юриспруденция

Мы купили квартиру в Москве... - вопрос №969342

Мы купили квартиру в Москве в 1996 году, и зарегистрировали в Депортаменте муниципального жилья г.Москвы. Теперь мы хотели бы продать квартиру, нужно ли регистрировать сегодня договор в регистрационной палате «ЕГРП» г.Москвы? После регистрации будет ли считаться менее трех лет в собственности и должны мы будем заплатить налог 13%? Спасибо за ранее!

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Адам.

    Договоры в ЕГРП сейчас не регистрируют, регистрируют только переход права пользования. Налог при продаже платить не придется, т.к. она у Вас в собственности более 3-х лет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 28, 2014 г.