Медицина

Решено

vip

Цикорий при пиелонифрите ребенка 5 лет - вопрос №969436

Здравствуйте. Скажите при хроническом пиелонифрите у ребенка, рефлюкс 2 степени в стадии ремиссии был 2012 году, знаю что диета строгая, можно ли пить цикорий растворимый, это же не какао, в садике дают, а я боюсь вдруг нельзя его?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Я бы рекомендовала не только ребенку не давать употреблять этот напиток и вам часто его не пить. Этот продукт богат таким солями как оксалаты кальция, а это одна из причин мочекаменной болезни при частом употреблении продуктов с высоким содержанием этих солей. У ребенка, страдающего хроническим пиелонефритом с рефлюксом риск развития мочекаменной болезни при употреблении напитка из цикория увеличивается во много раз. Поэтому не рискуйте здоровьем ребенка, а придерживайтесь нужной диеты.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 27, 2014 г.