Психология

Как принять правильное решение ? - вопрос №969916

Я не могу решить, что мне выбрать, я заканчиваю 11 класс, нужно  выбирать куда поступать, а я не знаю, лучше сразу поехать учиться за  границу или сначала получить высшее образование  в своей стране,  а потом уехать за границу? это вопрос очень сильно мучает меня

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Это довольно просто.

    1) — Возьмите первый вариант, вы едите учиться за границу… поступаете в вуз… что вы видите? Как будите себя чувствовать? Чем может быть полезна и интересна для вас такая поездка, учеба, окончание  Вуза?! Что вы получите через год учебы, через 3 и например,5 лет, проживите мысленно...

    Далее задайте себе вопрос, соответствует ли это, тому, чего я хочу в конечном результате? Оцените что изменилось в вас, что с семьей, с друзьями, с карьерой, все ли в порядке при таком выборе?!

    Если что-то беспокоит, возвращается в начало и делаете так, как хочется, находя новые варианты, так пока конечный результат не устроит.

    2) — Берете второй вариант, представляете что вы получаете высшее образование в России, проигрывается тоже самое мысленно, 1-3-5 лет, что изменилось при таком выборе, как вы себе будите чувствовать? Что вы увидите? Соответствует ли это тому, что вы хотите?!

    Оцениваете контексты семьи, друзей, карьеры и ваших планов на жизнь

    3) Исходя из созданный образов, у вас появляется понимание, что вам ближе.

    февраль 28, 2014 г.

    Васильева Татьяна Юрьевна

    413-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Кристина. Для начала необходимо решить кем вы хотите стать( я имею ввиду профессию), а следующий этап, это выбор места обучения выбранной профессии.Определитесь  кем вы хотите стать( физиком, химиком, биологом, врачем, шахтером, продавцом....) кем?

    февраль 28, 2014 г.