Юриспруденция

подскажите пожалуйста может ли обойтись... - вопрос №970100

подскажите пожалуйста может ли обойтись условным сроком 161 статья часть 2 пункт г если не разу не судим. есть постоянная работа и прописка. жена студентка и ребенок 2 года и потерпевший притензий не имеет и готов так на суде сказать. что может быть. спасибо

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.60 УК РФ, при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

    Учитывая, что потерпевший претензий не имеет, наличие малолетнего ребенка и положительные характеристики, вполне возможно назначение условного наказания.

    Всего доброго и удачи!

    февраль 27, 2014 г.