Психология

Меня очень беспокоит плохая экология - вопрос №970167

Мне 22 года, я с детства живу в огромном мегаполисе, и меня все время беспокоит загазованность улиц, то как это влияет на мое здоровье и состояние тела и прЯ даже изредка пытаюсь от этого уехать то загород, то куда то еще, но это все ненадолго и потом я всегда сюда возвращаюсь. Но ради этого куда то переезжать мне тоже кажетсябезумием. И я вряд ли буду делать это. Посоветуйте, как мне избавиться от беспокойства? Постоянно ощущаю его как фон.

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Галия

    405-й в

    Загрязнение экологии конечно же влияет отрицательно на организм, но если у Вас нет хронических заболеваний, вредных привычек, то Вам ничто не угрожает. Пейте очищенную воду, употребляйте продукты и препараты -антиоксиданты, по возможности чаще бывайте за городом или в парке, чтобы свежим воздухом подышать. Человеческий организм имеет огромные ресурсы и свойство приспосабливаться к различным условиям обитания, так что беспокоиться не стоит

    февраль 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Махова

    125-й в Психологии

    Вы не пишите, как конкретно влияет загазованность на Ваше состояние здоровья,  что конкретно изменилось в Вашем здоровье и с Вашим телом и как вы понимаете, что эти изменения вызваны именно загазованностью улиц?

    Если действительно экология отражается на Вашем здоровье, то вопрос «Посоветуйте, как мне избавиться от беспокойства?» звучит примерно так: «У меня опухла рука, начинается гангрена — посоветуйте, как не думать о больной руке и продолжать колоть дрова?» Если экология влияет реально на ваше здоровье, то почему переезд для Вас кажется безумием — что такого ценного есть в городе, чем вы не готовы пожертвовать ради здоровья?

    Обращайтесь,

    с уважением Светлана.

    февраль 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Человек ко всему привыкает и это правда. Многие люди живут в мегаполисах и живут счастливо. Просто займитесь своим здоровьем — легкие пробежки, витамины, периодическое оздоравливание. ТО что оздоравливаетесь — поездки за город, это правильно. Желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Жить в огромном мегаполисе — это очень тяжело как физически так и морально. Знаю, это по себе. И то, что вас это беспокоит — это нормально.

    1. Перестаньте бояться грязи. Когда вы испытываете страх, то ваш иммунитет слабеет и тем самым вы подвергаете себя разным болезням.

    2.Когда находитесь на улице и замечаете за собой, что вы обращаете внимание на загрязнение окружающей среды, то тут же подумайте о том хорошем, что вас держит в этом городе.

    3.Чаще бывайте в чистых районах. Ведь не все районы одинаково грязные.

    4. «Но ради этого куда то переезжать мне тоже кажется безумием» — тут я с вами не согласна. Многие люди которые имеют возможность живут за городом. В настоящее время есть Интернет и работать можно дистанционно находясь на свежем воздухе. Так что стоит подумать об этом.

    5.Не будьте к себе так критичны.

    Успехов Вам и уверенности в себе.

    март 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Жить в огромном мегаполисе — это очень тяжело как физически так и морально. Знаю, это по себе. И то, что вас это беспокоит — это нормально.

    1. Перестаньте бояться грязи. Когда вы испытываете страх, то ваш иммунитет слабеет и тем самым вы подвергаете себя разным болезням.

    2.Когда находитесь на улице и замечаете за собой, что вы обращаете внимание на загрязнение окружающей среды, то тут же подумайте о том хорошем, что вас держит в этом городе.

    3.Чаще бывайте в чистых районах. Ведь не все районы одинаково грязные.

    4. «Но ради этого куда то переезжать мне тоже кажется безумием» — тут я с вами не согласна. Многие люди которые имеют возможность живут за городом. В настоящее время есть Интернет и работать можно дистанционно находясь на свежем воздухе. Так что стоит подумать об этом.

    5.Не будьте к себе так критичны.

    Успехов Вам и уверенности в себе.

    март 27, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Жить в огромном мегаполисе — это очень тяжело как физически так и морально. Знаю, это по себе. И то, что вас это беспокоит — это нормально.

    1. Перестаньте бояться грязи. Когда вы испытываете страх, то ваш иммунитет слабеет и тем самым вы подвергаете себя разным болезням.

    2.Когда находитесь на улице и замечаете за собой, что вы обращаете внимание на загрязнение окружающей среды, то тут же подумайте о том хорошем, что вас держит в этом городе.

    3.Чаще бывайте в чистых районах. Ведь не все районы одинаково грязные.

    4. «Но ради этого куда то переезжать мне тоже кажется безумием» — тут я с вами не согласна. Многие люди которые имеют возможность живут за городом. В настоящее время есть Интернет и работать можно дистанционно находясь на свежем воздухе. Так что стоит подумать об этом.

    5.Не будьте к себе так критичны.

    Успехов Вам и уверенности в себе.