Юриспруденция

Здравствуйте! - вопрос №970221

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. У меня сложилась вот какая ситуация… Я со своими друзьями был в другом регионе, Я подошел до одного мужика лет 30 и спросил курить, на, что он мне ответил груба и у нас начал назревать конфликт. Я позвал друзей, и мы стали с ним общаться, после чего он нас обозвал «ЧУРКАМИ» и мой друг его ударил,за такое оскорбление. После чего этот незнакомый человек ударил моего друга сумкой по голове и он упал от удара. Он был здоровым и мы вступились за друга и злы были за его сказанное… Рядом с нами в 25-30 метрах был опорный пункт и я и еще один мой друг о нем знали. Дрались мы нас было 4 незнакомец 1. после чего нас через 1 минуту задержали. нас было 3 совершеннолетних и 1 малолетка. В отделе опера нас грузили, что якобы у потерпевшего пропал телефон, хотя его не было! В итоге нам сказали, либо кто то из нас берет телефон на себя, либо мы вас сейчас закрываем на подвал и там вы не только телефон возьмете! В итоге загрузили одного из нас, а остольных сделали подозреваемыми. Мы им говорили, чтоб пусть телефон пробивают через Емейл или пусть нас вместе с потерпевшим ведут на полиграф. они не сделалаи этого. сейчас теперь спустя 2,5 месяца они нас вызвали, сменили следователя и хотят пришить 162. Что якобы мы напали группой лиц по сговору с целью ограбления. Хотят из мухи слона сделать… Что мне ожидать я не судим, раньше не привлекался и не был замечан, живу отдельно с женой которая беременная, я работаю на государственной работе и обеспечиваю нас. Мне 19 ей 18.

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Андрей. Ситуация крайне опасная. Ожидать в таком случае нужно предъявления обвинения по ч. 2 ст. 162 УК РФ, тем более, что фактически вы все всё признали и действия ваши следователь трактовал, в принципе, правильно. Срок наказания-до 10 лет л/св. Вы очень рано успокоились. Судя по срокам, следствие по делу, заканчивается и думаю, что не «хотят пришить», а уже «пришили». И ещё — не «хотят из мухи слона сделать», а вы уже его, слона, «сами сделали», так как налицо недооценка опасности ситуации.

    Выход один — приглашайте квалифицированного адвоката, способного каким-то образом «развалить» дело, если ещё не поздно это сделать.

    февраль 28, 2014 г.