Юриспруденция

размен квартиры - вопрос №970257

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация.У нас квартира не приватизирована.Нас прописано пять человек, из них проживает только один человек, главный квартиросъёмщик.Мы с сыном проживаем с моим молодым человеком на съёмной квартире, которую снимает он.Брат проживает отдельно, нигде не работает и не стоит на бирже труда, и естественно кварплату не вносит.В этой квартире прописан племянник, который проживает со своим опекуном вдругом городе, кварплата на него зачисляется, но перерасчёт не делают.У нас квартира 3-х комнатная,89 кв.м.Я пыталась получить жильё в соц.найм, но мне отказывают из-за того что метраж больше 12 кв.м. на человека.Так же мы не можем разменять на меньшую жил площадь, так как в квартире прописан опекаемый ребёнок.только с его совершеннолетия.Кварплата очень высокая, и у нас нет возможности платить такую сумму.Из-за этого скопился долг.Выписаться я с сыном не могу, да и некуда.В ссудах и ипотеках отказывают из-за маленького дохода (доход:10730руб-13%=9335,50руб.)это мой заработок.Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, так как долг растёт и в итоге мы вообще останемся на улице.Может есть варианты получить мне с сыном жильё, хотя бы в общежитии.

Дополнение автора от февраль 28, 2014 г., 20:28:19

Если я погашу свою задолженность, и выпишусь из квартиры, смогу ли я получить жильё?

мария февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Можно конечно приватизировать на всех и продать, поделить денежные средства, но трудность будет в опекаемом ребенке. Можно через суд поделить квитанции по оплате комусуг. чтобы приходили на каждого из семьи. Тогда вы будете платить только за себя. Также через суд можно кого-либо признать утратившим право пользования жилым помещением, это чтобы было меньше претендентов на приватизацию.

    февраль 27, 2014 г.