Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мною получено исковое заявление... - вопрос №970360

Здравствуйте! Мною получено исковое заявление о взыскании с меня суммы 140000 руб. которые истец добровольно перевел на счет моей карты.Истец настаивает на том, что какие-либо договорные отношения между нами отсутствуют поэтому полученные деньги являются неосновательным обогащением.Что мне предпринять?

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Как раз таки отсутствие договорных отношений (обязательств) и является основанием для отказа в удовлетворении иска. Данное обстоятельство должны были доказывать вы, а не истец по иску о возврате неосновательного обогащения. Согласно ст.1109 ГК РФ «Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности». Пишите письменное возражение на иск.

    февраль 28, 2014 г.