Юриспруденция

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ... - вопрос №970730

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: МОЯ БАБУШКА-ИНВАЛИД ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА ХОЧЕТ ЗАВЕЩАТЬ МНЕ КВАРТИРУ, ЕЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН-МОЙ ОТЕЦ( ТОЖЕ ИНВАЛИД) ВСЯЧЕСКИ ПРЕПЯТСТВУЕТ ЭТОМУ И ГОВОРИТ ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ СМОЖЕТ ОТСУДИТЬ 25% КВАРТИРЫ, ТК ИМЕЕТ ИНВАЛИДНОСТЬ( У НЕГО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА КВАРТИРА, КОТОРУЮ БАБУШКА ЕМУ ПОДАРИЛА НЕДАВНО)… КАК МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ, И КАКИЕ РИСКИ ЕСТЬ… ЗА БАБУШКОЙ УХАЖИВАЕТ СИДЕЛКА,КОТОРУЮ ОПЛАЧИВАЮ Я

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если бабушка при жизни не подарит вам квартиру, то ваш отец будет иметь право на обязательную долю в наследстве (не менее половины того, на что имел бы право при наследовании по закону) не зависимо от содержания завещания.

    февраль 28, 2014 г.