Психология

Решено

Закрыт

Крик души((( Мне 27 лет... - вопрос №970737

Крик души((( Мне 27 лет.В ближайшие пол года решается моя судьба! Уже 8 лет встречаемся с парнем, которого люблю больше жизни, скоро он хочет на мне жениться… НО все не так просто, меня мучает совесть, я боюсь испортить нам жизнь, так как до него у меня были отношения которые я скрыла от него, так как не думала что когда нибудьсоберусь за него замуж (уж очень быстро пролетели 8 лет). Знаю если он узнает он меня 1000% не простит и мы расстанемся, а еще хуже убьет. Если не рассказывать ему, совесть каждый день меня ЖРЕТ изнутри, и всю жизнь жить с ним, но с ложью внутри тоже не могу. Возраст у меня тот что как можно скорее надо рожать деток. Получается выхода у меня два: 1) Рассказать и остаться одной. Быть несчастной, но с чистой совестью! 2) Выйти за него замуж, и каждый день оборачиваться, Жить в страхе. P/S Знаю сама виновата, надо было изначально не врать. Но прошу помощи, если бы я могла вернуться и изменить все, я бы никогда так не поступила, каждый день стал адом, перед выбором… 1 или 2

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Здравствуйте, а какой помощи вы ждете? Ведь никто кроме вас не может принять решение, жизнь ваша и ответственность на Вас.

    февраль 28, 2014 г.

    Светлана Махова

    125-й в Психологии

    Добрый день, Мила!

    Вы пишите: «а еще хуже убьет» — если он Вам угрожал — оставаться в таких отношениях реально небезопасно. И тогда в вашем случае за виной может стоять страх смерти.

    Выберите себе специалиста для решения Вашей проблемы. Решение (которое действительно за Вами) может оказаться намного сложнее, чем описано.

    С уважением, Светлана.

    февраль 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Думаю, Вам нужно избавиться от комплекса вины...

    февраль 28, 2014 г.