Психология

Решено

Как понять хочу ли я развода? - вопрос №970808

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 23, в браке 1.5 года, но все чаще и чаще я понимаю, что несчастлива и постоянно плачу. Постоянно подозреваю мужа, но он сам в этом виноват: давал поводы для этого и врал.
В моменты плохого настроения и ссор хочу уйти, но стоит немного остыть и я сижу на попе ровно и плачу. Что-то постоянно держит меня,может это вера в лучшее, но лучше не будет, Муж не будет жить так как ему не нравится- он эгоист.

Все больше убеждаюсь, что мы очень разные и не понимаем друг друга.

Подскажите пожалуйста: во мне борются разные мысли: я хочу семью и счастье, стоит ли сохранять то что есть или же искать другое?

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей

    80-й в Психологии

    На ваш основной вопрос можете ответить только вы сами.   Но перед тем, как решить искать другого мужа, нужно очень много в себе изменить, разобраться в отношениях и приложить все силы для сохранения текущего брака.

    Иначе создается иллюзия, что будет новый мужчина. который будет другой и все будет хорошо.

    Если нет осознания и изменения, то хорошо не будет. Будут те же самые проблемы, иногда даже в еще более усиленном варианте.

    Вам надо искать себя, анализировать, меняться, осознавать какие ошибки делаете в семейной жизни, как нужно ее строить и т.д.

    Если вы изменитесь, то изменится отношение мужа. Или, если он действительно не готов меняться — в жизни появится новый мужчина.

    февраль 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля! Семья, счастье — эти слова для Вас что значат? Ваше представление о семье несколько иное чем у Вашего мужа и поэтому Вам нужно искать точки соприкосновения, понимать, что другой пусть и любимый человек имеет свой взгляд на мир, на одну и туже ситуацию. Любить друг друга и меть свое мнение — это нормально. Вы пишите о подозрении, на чем оно основано?  «Муж не будет жить так, как ему не нравиться» А разве счастье о котором Вы мечтаете не для двоих. Почему кто-то должен жить так как ему не комфортно, не по душе, Вы бы тоже так не стали. Чтобы в семье царила гармония супруги должны хотеть этого и вкладывать в отношения душу. Начните не просто ожидать чего-то от мужа, а давать то, что считаете нужным, строить эти самые счастливые отношения, без укоров, обид и желания уйти. Если Вы примите мужа таким какой он, перестанете ждать от него того на что он не способен Вам станет легко и мысли об уходе перестанут портить Вам жизнь. Ну, а если Вы его принять таким не можете, то и тешить себя иллюзией не стоит — это тупиковый путь. Удачи!

    февраль 28, 2014 г.

    Комарова Ирина Алексеевна

    174-й в Психологии

    Юлия, построить новые отношения можно только тогда, когда завершены старые, когда душа не болит и сердце свободно.  Построить новые отношения, в которых что-то  будет по-другому и лучше,  возможно только  разобравшись в себе, осознав свою ценность, повысив самооценку.  Работайте над собой, меняйтесь, верьте в себя и цените  и любите себя.

    Стоит ли сохранять то, что есть? Вы можете  принять своего мужа таким, каков он есть?  Перевоспитать взрослого человека практически невозможно .

     Успехов вам!