Психология

Здравствуйте! моему сыну 8 лет... - вопрос №971384

Здравствуйте! моему сыну 8 лет он переписывается с девочкой из 6-го класса она ему очень нравится, она ему пишет «хочу тебя» а он этого не понимает что это такое меня пугает вообще это общение подскажите как правильно себя вести и объяснить что она старше и это не правильно.

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника. Поймите, что это очень тонкий вопрос. Он скорее касается больше Вас, вашей собственной сексуальной, материнской  зрелости. Насколько вы можете объективно оценить опасность происходящего. Помните в первую очередь, что Ваш ребенок эмоционально зависит от вас и считывает то отношение к ситуации во многом, которое вы ему транслируете. Доверяйте больше жизни, но и не пускайте все на самотек.

    февраль 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника. Общение вашего сына с более старшей девочкой и симпатия могут объяснятся и тем что она старше, а дети всегда тянутся к более старшим ребятам это общение подчеркивает и его «взрослость». Совершенно не факт что он испытывает симпатию в том смысле которое вкладывают в него взрослые.

    Очень важный вопрос — знает ли он эту девочку в реальности, или это просто переписка? Если то просто общение в сети, то возможно стоит просто наблюдать за ситуацией, но не вмешиваться.

    Очень важно сейчас что бы между вами и сыном не разрушилось доверие и свободное общение, так как то чего вы так боитесь он все равно узнает от сверстников в школе при чем не позднее чем в 3-ем классе, и вот здесь будет важно что он сможет обратится к вам и вы ему сможете объяснить ему все как есть без преувеличений, которые он может узнать от друзей. И здесь очень важно подготовиться вам к данному разговору как в психологическом, так и теоретическом плане.

    март 1, 2014 г.