Юриспруденция

Решено

я зарегистрирован как ИП и... - вопрос №971548

я зарегистрирован как ИП и арендую торговую площадь в ТРЦ. в договоре аренды есть пункт об одностороннем пересмотре ставки аренды, законно ли это? и ккакая сторона несет затраты на капиталку?

март 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Виталий,

    — если договором арендодателю предоставлено право на одностороннее изменение арендных ставок и в результате такого одностороннего изменения ставки существенно превысили среднерыночные ставки за аренду аналогичного имущества в данной местности, суд на основании п.2 ст.10 ГК РФ отказывает во взыскании арендной платы в части, превышающей указанные средние рыночные ставки,
    — ст.616 ГК РФ Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества.
    Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды.

    С уважением, С Попов

    март 1, 2014 г.