Юриспруденция

Решено

Принудительное переселение - вопрос №97162

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите разобраться, пожалуйста, в такой ситуации.
Бывшая супруга проживает с нашим несовершеннолетним сыном в 3-х комн. квартире, приобретённой нами при совместной жизни (полученная мною от армии).Квартира разделена по долям и лицевым счетам.Всего 4 обственника: я, несовершеннолетний сын, бывшая супруга, соершеннолетняя дочь, проживающая в доме у мужа.
 Сейчас я временно проживаю на съёмной квартире с женщиной и её несовершеннолетним сыном,собираясь создать семью.Недавно мы предложили моей бывшей супруге несколько вариантов покупки (не за её средства) 1-2 комн. квартир с целью выкупа долей её и сына в нашей 3-х комнатной квартире.До недавнего времени у неё было острое желание сменить жильё, но после предложенных ей на выбор квартир, оно пропало… Утром говорит, что согласна, вечером, что уже вовсе никуда и никогда не съедет из этой квартиры.У всех агентов, кто с ней общался, создалось впечатление, мягко говоря, неадекватного восприятия ею реальной ситуации.
 Вопрос такой.Могу-ли я принудительно, законными мерами, через суд, добиться переселения её и сына на другую жилплощадь (в предлагаемые в-ты квартир), не нарушая при этом права нашего с ней несовершеннолетнего сына ?

Вопрос задан анонимно июль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Гагариов А.В.

    475-й в Юриспруденции

    Скорее всего НЕТ, так как она сособственник.Бюро

    июль 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Переселить супругу с сыном в другое жилье без их согласия Вы не можете. Но Вы вправе продать свою долю собственности в этой квартире, предварительно предложив выкупить эту долю своей жене и совершеннолетней дочери (право преимущественной покупки). Если они откажутся, можете прдать свою долю. Как только жена узнает, что в её квартиру вселится посторонний человек, она примет любые Ваши варианты.

    Всего доброго и удачи!

    июль 12, 2011 г.