Юриспруденция

Добрый день Мы с мамой... - вопрос №971860

Добрый день. Мы с мамой являемся собственниками комнаты в коммунальной квартире. Дом старого фонда, многоквартирный. Я в этой комнате не появляюсь, коммунальными услугами не пользуюсь, там проживает только мама. Снимаю квартиру в другом месте по договору аренды. Возможно ли снизить плату за коммунальные услуги на этом основании? С уважением, Иван.

март 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

     Добрый  день.

         У вас оформлено право  совместно -долевой собственности, и у вас на руках Свидетельство о праве собственности, тогда вы можете выписаться и коммунальные платежи  будут насчитывать только на вашу маму, право  собственности вы не потеряете, но регистрацию, возможно  временную по  месту пребывания  вам придется сделать, чтобы не нарушать законодательство о регистрации граждан.

           В  случае, если у вас плата по счетчикам, то она платит только за себя, за  исключением отопления(его невозможно поделить, а   отапливать нужно весь дом). но  сейчас  уже  устанавливают и тепловые счетчики.

           Есть  еще вариант- в месте вашего проживания вы берете справку о том, что платите коммунальные платежи и предъявляете  по  месту вашей регистрации, но это   нужно будет  делать регулярно.

    март 2, 2014 г.