Юриспруденция

здравствуйте имею я ли права... - вопрос №972030

здравствуйте имею я ли права войти в наследство после смерти родителей если они были лишены родительских прав и я получала от государства своё жильё?

март 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Да, имеете полное право согласно п.4 ст.71 Семейного Кодекса РФ:

    4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

    март 1, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    несмотря на то, что ваши родители лишены родительских прав, вы имеете право принять наследство после их смерти в течение 6 месяцев