Юриспруденция

Решено

vip

Возмещение за моральный вред - вопрос №972581

Доброй ночи, могу ли я подать в суд на юридическое лицо,(огромная просрочка по оплате, из-за которой мой муж покончил жизнь самоубийством, оплата была произведена через 100 дней, дело закрыто), если по их вине я оказалась потерпевшей, на руках маленький ребенок, подать хочу исковое заявление о возмещении морального вреда, посоветуйте пожалуйста есть ли шанс?

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Ничего нельзя сказать точно, поскольку вы не предоставили совершенно никакой информации.

    Подать — можете. Успех будет зависеть от того, насколько вы сможете доказать связь между вашими нравственными и физическими страданиями и неправомерными действиями юридического лица.

    март 2, 2014 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право обращаться в суд с исковым заявлением есть у каждого, только вопрос основной в том, сможете ли Вы доказать, что действиями (бездействием) ответчика Вам причинён тот или иной ущерб. Это сделать крайне сложно. В Вашем случае необходимо подкрепляться и соответствующими материалами правоохранительных органов.

    Какое принято решение по факту самоубийства Вашего мужа?

    Обратите внимание, что срок исковой давности в соответствии с требованиями гражданского законодательства РФ — 3 года.

    П.с. Мне кажется, что Вы этот вопрос уже задавали и Вам давались очень хорошие рекомендации. Если есть желание, пишите в чат, попробую помочь разобраться что и как делать.

    Обновлено

    Вот же Ваш вопрос. Я Вам в той ситуации всё разъяснил, но Вы так и не решились пообщаться дальше.

    март 2, 2014 г.