Эзотерика

Решено

если мир мертвых существует,то как... - вопрос №972616

если мир мертвых существует, то как они там живут? где они прибывают? почему они все о нас знают?

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте.  Вы можете найти  ответы на свои вопросы в книге Бардо Тёдол (ее еще называют тибетской Книгой мертвых). Расписано по дням, что и как происходит с момента умирания.

    март 2, 2014 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Душа эфимерна… они повсюду… если еще не приняли новое воплощение....

    март 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Корейский дедушка

    119-й в

    неупокоенные «живут, т.е. пребывают там же где их похоронили или попадают в дьявольские миры или бродят- прячутся в виде привидений или приживаются там где с ними общаются и подкармливают.

    упокоенные находятся на посмертном пути, совершают посмертный путь, само по себе упокоение это направить умершего на посмертный путь,
    один из вариантов направления описан в Тибетской книге мертвых, другой принципиально отличный вариант описан в Египетской книге мертвых, есть и другие пути также весьма различные более или менее подробно описанные в  писаниях разных народов, а также сохранившиеся в виде устных преданий, а также имеются весьма различные утверждения что никакого посмертного пути нет.

    Вопрос где находится умерший решается практическим путем.

    мертвые знают далеко не все, а только то что им видно и слышно из их положения.

    март 2, 2014 г.