Юриспруденция

Здравствуйте, у меня заняли деньги... - вопрос №972646

Здравствуйте, у меня заняли деньги на определенный срок, когда срок вышел я долго не могла найти этого человека, но потом всё таки встретилась с ним и он написал расписку что обязуется отдать до 1 марта! 1 марта наступило, что я могу теперь сделать что бы вернуть деньги? У этого человека большие связи в полиции и прокуратуре…

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дарья! Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке. До обращения в суд вы можете направить должнику досудебное уведомление о возврате долга заказным письмом, тем самым будет соблюден досудебный порядок разрешения спора. При этом вам не следует беспокоиться о связях должника. Для суда «большие связи в полиции и прокуратуре», ровным счетом ни чего не значат. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ.

    март 2, 2014 г.