Психология

Добрый день Я рассталась с... - вопрос №973153

Добрый день. Я рассталась с молодым человеком неделю назад. У  нас были очень сложные отношения. Мне 20, ему 25. Встречались 2,5 года. За это время было слишком много ссор, были неправы оба, чаще всего. В последние пол года, он начал меня раздражать. Мне не нравилось его поведение, его поступки. В результате чего мы расстались… Но он до сих пор неверит в это, просит вернуться, часто звонит… Прошла неделя, я познакомилась с другим парнем и мы  с ним переспали… Я знаю что эти отношения несерьёзные… Что то ещё осталось к тому парню… Я не знаю, как сказать про измену… и измена ли это вообще? Но я знаю не смогу с ним общаться, не сказав этого… Я не могу разобраться в себе..

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    " Но я знаю не смогу с ним общаться, не сказав этого". Вероятно, Вы и переспали с другим, чтобы расстаться окончательно...

    март 2, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Ксения, добрый вечер. Очень сочувствую вам. То, что вы описываете очень похоже на чувство вины про измену. И, похоже, что факт, что вы расстались до того, как переспали с другим вас не особенно успокаивает. Это, обычно, говорит о том, что предыдущие отношения, действительно, не были завершены должным образом. Причём, тут речь даже не про то, что ваш бывший просит вас вернуться, а про то, каков ваш вклад в то, что бывший так и не почувствовал, что вы больше не с ним. И сейчас вы это подтверждаете, что сами его ещё не отпустили, чувствуя, как я предполагаю, вину.

    Вот это и нужно исследовать в первую очередь. Даже не то, почему у вас были конфликты, что тоже очень важно. Но как так происходит, что вы не можете «отпустить». Что вас мучит в связи с этим. Проработать эти чувства.