Психология

помогите научится верить людям - вопрос №973401

не могу никому доверять абсолютно, никто меня полностью всю не знает, и некому многое что рассказать, каждого все время подозреваешь в неискренности. не верить никому очень тяжело

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте.

    Сколько Вам лет? Не верили никогда или перестали верить после какого-то конкретного случая?

    Также важно помнить, что никто и не будет никогда знать человека хорошо, поскольку люди сами себя не знают. Важно научиться прислушиваться к себе, понимать свои потребности и удовлетворять их по мере возможности.

    Если перестали доверять совсем после какого-то случая, то стоит проработать этот момент для дальнейшего уверования в людей.

    С уважением, Екатерина.

    март 2, 2014 г.

    Василий Поздняков, Москва

    40-й в Психологии

    Человек учится чему-либо только в процессе деятельности. Поэтому Вам нужно придумать, с кем начать такую деятельность. Психологи идеально подходят для этого.

    март 2, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Светлана, я думаю, вы не верите людям уже не первый день, и этому предшествовали какие-то личные разочарования, обиды, другие неприятные истории. Чтобы начать верить, нужно их разобрать. Поэтому выбирайте специалиста и работайте над этим, вот и всё. Можете обратиться ко мне.

    март 2, 2014 г.

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, а психологу Вы смогли бы довериться?

    март 2, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Светлана, добрый день!

    Часто окружающий мир отражает нам наше собственное отношение к себе. Наше доверие к миру и людям зависит от нашего собственного доверия к самим себе. Подумайте что вообще такое доверие, глубоко поразмышляйте, для начала поймите что означает это понятие, а после посмотрите готовы ли вы довериться для начала самой себе. И у Вас все получится.

    Если понадобится помощь поддержу вас и проконсультирую. Всего вам доброго!

    март 2, 2014 г.