Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в данной... - вопрос №973503

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации. Человек осужден, подан вторичный иск о возмещении ущерба осужденному по этому делу в другом суде, возможно ли его оспорить?

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Николаевна

    58-й в

    Здравствуйте. Если гражданский иск рассмотрен и в приговоре взыскана какая-либо сумма, то нужно смотреть, что за иск снова подан.

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

    Поэтому чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужна более подробная информация. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    март 2, 2014 г.