Бизнес

Решено

Регистрация компании за границей - вопрос №974126

 Можно ли гражданину России зарегистрировать компанию в США имея туристическую визу?

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Конечно можно, но только компанию вида хозяйственной деятельности LLC — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ (ООО). Не забывайте, что нужно выбрать штат где наименьший налог с прибыли будете платить (полученную за пределами штата).

    март 3, 2014 г.

    Vassili Oxenuk

    38-й в Бизнесе

    Гражданин РФ, как и прочий другой, может зарегистрировать любую компанию любой формы собственности, а именно:
    — корпорацию типа С
    — корпорацию типа S
    — регистрация компании формы LLC для граждан не резидентов США не доступна, как и форма бизнеса DBA, поскольку требует резиденства США и наличия номера социального страхования ( SSN )
    Данные требование может быть выполнено с получением номера налогоплательщика ( TIN ), по данной процедуре нужна дополнительная консультация, она не сложная но требует выполнения определенных процедур.

    март 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    3-й в

    Вот почитайте внимательно думаю будет полезна информация Открыть бизнес в США

    Любой иностранный гражданин на территории США сможет без проблем зарегистрировать компанию вида хозяйственной деятельности LLC!!!

    март 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Уважаемая, Ольга Николаевна.

    Виза В-2  — это туристическая виза для людей, посещающих США с целью отдыха, познавательного или активного туризма. В принципе, все, что нужно для оформления такой визы — это желание приехать в страну и обратный билет домой. Конечно, кроме визы в страну вам будет необходим пакет документов, обеспечивающих вам отдых без проблем. Поэтому в данном случае вам выгоднее всего обратится в туристическую фирму. Вам там уже скажут, какие документы приносить, забронируют авиабилеты, номер в отеле, организуют трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно. Через агентство визу получить легче, так как ваши документы приходят через надежные агентства, которым в посольстве доверяют. Но тут есть один нюанс. Многие люди использую туристическую визу, выезжают для того, что бы заработать. Поэтому если вас заподозрят в том, что вы можете остаться в США, то возможность получения такой визы резко упадет. Вам нужно будет подтвердить ваше намерение вернуться обратно в Россию документально.

     Вам следует оформить визу Группы L

     Речь идет об открытие собственного дела на территории Соединенных Штатов. Данная виза предлагает один из наиболее эффективных и легко доступных способов перевода сотрудника в Соединенные Штаты при условии небольшого количества основных требований. Это включает основание действующей российской компанией Американского отделения (дочерней компании) и перевод сотрудника (владельца и т.д.) в Соединенные Штаты для помощи в становлении дочерней компании и возможном расширении ее деятельности.Кандидат на получение визы L должен работать в родительской компании в исполнительном или управляющем качестве, или же в качестве профессионального специалиста. Более того, кандидат должен прибыть в Соединенные Штаты в одной из этих категорий и работать в родительской компании, по крайней мере, в течение одного года перед тем, как подать заявление не визу L. Получившая одобрение виза L может предоставить кандидату разрешение на временное пребывание в США на период до 7 лет

     С уважением, Светлана.

    март 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Vassili Oxenuk

    38-й в Бизнесе

    Александр, не нужно читать сайты продавцов услуг, а нужно читать закон. Дело в том, что многие регистраторы берут на свою ответственность некоторые требования регулятора, как, например, ставя в корпорациях на позицию секретаря своего сотрудника, чтобы затем предоставить услугу открытия банковского счета. Заказчик может этого даже не знать, что одно связанно с другим. То же самое и с LLC. Потому как эта форма бизнеса освобождена от налогов в США, а владелец бизнеса иностранец не может так же быть налогоплательщиком, то соотвественно с точки зрения налоговой инспекции она не выдаст такой компании EIN — код налогоплательщика. А значит, компания не сможет открыть банковский счет и быть субъектом хозяйственной деятельности.

    март 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Vassili Oxenuk

    38-й в Бизнесе

    Светлана, для открытия бизнеса, не нужна виза L-1 или H-1. Да и никакая другая. Достаточно иметь обычную туристическую визу.

    март 3, 2014 г.