Медицина

vip

Мажущие выделения бежевого цвета после взятия соскоба - вопрос №974154

Добрый день! В пятницу по указанию лечащего врача-гинеколога сдала соскоб на скрытые инфекции (ПЦР). После этого наблюдались неприятные ощущения и через некоторое время после взятия соскоба я обнаружила темные мажущие выделения. Сегодня уже понедельник (3 дня прошло), выделения побледнели, но продолжаются так же обильно, имеют бежевый оттенок. Плюс ко всему, беспокоит зуд. Результаты соскоба пришли: все в норме.К врачу попадутолько через 10 дней.Скажите, такая реакция после взятия соскоба нормальна? Или это проявление какого-то заболевания? (Для справки: есть небольшая эрозия, но внешне обычно не беспокоит, узи делала осенью — все в норме).

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина! Такая реакция скорее всего связана со взятием у вас соскоба при наличии эрозии шейки матки.То что у вас появился зуд, это проявление баквагиноза(нарушение флоры). Обязательно пересдайте обычный мазок на влагалищную флору.

    март 4, 2014 г.