Юриспруденция

Обязательно ли надо отработать 6 месяцев,чтоб получить дикретные? - вопрос №97416

4недели беременности(ТРЕТЬИМ), не работаю, стою на бирже труда.Муж работает не по трудовой.Обязательно ли надо отработать 6 мецяцев по трудовой, чтоб мне получить дикретные.Знаю, что не работая я и так получу, но по минималке, хотелось бы получить по больше! СПАСИБО!

июль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    Если Вы официально устроитесь на работу в организацию по трудовой книжке не обязательно отрабатывать 6 месяцев, чтобы Вам предоставили отпуск по беременности и родам, а затем и отпуск по уходу за ребенком, так как отпуск по беременности и родам предоставляется продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов. Кроме того перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо после окончани отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет), по Вашему желанию Вам может быть предоставлен ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Всего доброго!

    август 9, 2011 г.