Психология

Здравствуйте, не могу разобраться в... - вопрос №974303

Здравствуйте, не могу разобраться в семейных отношениях(с мужем отношения сложные, выходила не по любви, а потому что забеременела спустя два месяца знакомства. До него был мужчина 4 года вместе, жениться не мог на мне, разругались и расстались. После моей свадьбы он помириться хотел и замуж уже звал. Сейчас живу с мужем ради ребеночка и хочу воспитывать вместе его, первый ребенокбез папы рос. Но душа лежит к предыдущему мужчине, уйти от мужа не могу, он надежный, с ним вижу будущее, а с тем мужчиной все туманно(подскажите как быть, муж узнал про все это и ему это неприятно.

Дополнение автора от март 3, 2014 г., 14:18:18

я боюсь он отвернется от ребенка, как предыдущий муж, после развода

Олеся март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Лазурина

    52-й в

    Олеся, кроме вас самой, никто не даст вам ответ, с кем вам быть!  Вам поможет либо медитация, либо личная  работа с психологом, а лучше и то и другое!  ВАм надо  эмоционально отстраниться от ситуации  и взглянуть на себя со стороны.    Тогда поймете, что делать!

    март 3, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Олеся! Здравствуйте, а что тут делать, вы сами все понимаете, осталось лишь сделать выбор. И ответственность за этот выбор и его последствия лежит только на нас. Но для того, чтобы на душе не скребли кошки и не было внутреннего конфликта, раздвоения, как у вас сейчас. Вам нужно все еще раз хорошенько обдумать, проанализировать все за и против, все плюсы и минусы, понять чего вы хотите больше, и принять решение. В зависимости от этого, вы сможете занять позицию и действовать. Потерь вам не избежать, чего-то придется лишиться, либо  отца ребенка, либо собственного личного счастья, которое еще под вопросом.

    И когда вы определитесь наверняка, с чистой душой и совестью Вам будет легче найти общий язык с мужем и наладить контакт.

    Всего Вам доброго и Удачи!

    март 3, 2014 г.