Медицина

Добрый день! Ребенку 3 года... - вопрос №974474

Добрый день! Ребенку 3 года 4 мес. назначают антибиотик на выбор: аугментин, амоксиклав, зиннат, супракс. 1,5 года назад перенесли инфекционный мононуклеоз. Что принимать? Или может все-таки макролиды? В инструкции к амоксиклаву и аугментину написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: инфекционный мононуклеоз. ?????

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Хусенский Иосиф Абрамович

    67-й в Медицине

    1. Почему назначают антибиотик? Может быть их вообще можно не применять… Хотелось бы этот вопрос уточнить.

    2. Вы же болели 2-года назад инфекционным мононуклеозом. Печень функционирует в норме. Значит противопоказания — нет

    март 5, 2014 г.