Юриспруденция

Перерегистрация с одной плащади на другую - вопрос №97477

Подскажите, процедуру перерегистрации совершеннолетнего ребенка с приватизированной в равных с ребенком доля площади матери на неприватизированную площадь отца (общая 44 кв.м.). Сможет ли в последствии совершеннолетний ребенок обратно прописаться к матери ( кварира матери в Москве, отца в Подмосковье). Спасибо за ответ.

июль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Здравствуйте уважаемая Ольга!

    «Совершеннолетних ребенков» не бывает, он самостоятельный гражданин, собственник своей доли в приватизированной квартире, согласно Конституции он может проживать там где желает и где у него есть возможность.

    То есть перегистрацию он должен произвести сам по согласию отца владельца жилья, а когда захочет вернеться в свою квартиру где есть его доля и его неотъемлемое право на проживание и регистрацию

    Желаю успехов

    С  ув.А.Н.

    июль 13, 2011 г.

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Ольга!

    Отец обращается с заявлением в паспортный стол по месту нахождения квартиры о регистрации на его площади родственника (совершеннолетний сын или дочь). Если по санитарным нормам площади квартиры это допускается, то при наличии всех иных необходимых документов в паспорте вселяемого ставится штамп о регистрации. По старому месту жительства без участия жильцов направят сообщение, что он зарегистрирован на новом месте. На основании этого сообщения он будет снят с регистрационного учета в приватизированной квартире.

    Для регистрации по старому месту жительства согласия матери не потребуется, поскольку он собственник доли в приватизированной квартире.

    июль 13, 2011 г.

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Давайте начнем с того, что совершенно летний ребенок — это вполне взрослый человек, который может самостоятельно принимать решения.

    Ваш ребенок может зарегистрироваться в квартиру где у него есть доля в собственности в любой момент, не спрашивая у вас разрешения.

    Зарегистрироваться в квартиру своего отца он может с разрешения всех проживающих в этой квартире.

    Регистрацией по месту проживания занимаются паспортные столы. Вам необходимо заполнить стандартные формы (листки прибытия, убытия  и тд) и обратиться по месту нахождения квартир.

    июль 13, 2011 г.