Юриспруденция

Решено

Без паспорта 2 недели - вопрос №97490

у меня вот такая вот такая вот история, я учился в школе, проходил плановую медкомиссию и постановку на учет в военкомат. Поступил на учебу, и больше в военкомате не был, так как учился в другом городе и не приезжал. Я закончил учебу, мне исполнилось 20 лет и я пошел в УФМС менять паспорт, мне сказали приходить через 10 дней заним. Я пришел, с меня потребовали справку из военкомата, что там ко мне не имеют претензий и тогда я получу паспорт. Я пришел в военкомат, получил свое, т.к. «уклонялся от армии», и меня отправили на медкомиссию в городскую больницу. Справку из военкомата мне не дали, для получения пааспорта, а сказали что как пройду мед.комиссию — так и получу. На медкомиссии меня отправили в областную больницу где меня без паспорта не принимают врачи. Я им обьясняю ситуацию, что мол военкомат не дает, а врачи и слушать не хотят, уже двоим заплатил деньги чтоб пройти часть врачей из области. был в военкомате, сказал что я не могу пройти медкомиссию без паспорта, там мне и говорят что это не их проблемы иди и проходи. Вообщем получается непонятный круг — военкомат требует пройти медкомиссию, и только тогда я получу паспорт, а врачи требуют паспорт и я не могу пройти мед.комиссию. Вот скажите, законно ли это, что я уже вторую неделю хожу без паспорта?

Дополнение автора от июль 13, 2011 г., 12:55:35

Да, когда пришел менять паспорт у меня старый забрали. Я хожу совершенно без паспорта, ни старого ни нового.

Шевцов Евгений июль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Если у вас есть направление из военкомата на прохождение медкомиссии и старый паспорт, непонятно почему у вас трудности.

    Или у вас кто-то отобрал старый паспрорт?

    июль 13, 2011 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Евгений это беззаконие.

    Напишите жалобу на имя военного коммисара, что ущимляются Ваши права, и уведомите его что Вы не можете пройти комиссию по вине работников военкомата, если не будут приняты меры, Вы подадите жалобу областному военному комиссару, и в суд, за нарушение Ваших Конституционных прав, в частности права на свободу передвижения т.к. без паспорта Вы никуда не сможете поехать ни на самолете ни на поезде ни на корабле, только не «Булгария».

    Вот так я Вам посоветую, уверяю все будет немедленно исправленно. Тольков письменном виде, в 2х экз. и обязательно чтобы зарегистрировали в военкомате и на вашем экз. стоял штам  дата и подпись должностного лица кто у вас принял жалобу.После этого в область можете не ездить а каждый день ходить на прием к комиссару и требовать ответа.

    Желаю удачи

    С ув.А.Н.

    июль 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Заберите его, если он в УФМС, объяснив, что без него вы не можете получить документ из военкомата. Должны отдать.