Юриспруденция

Решено

здраствуйте!при перевозки, транспортной компанией был... - вопрос №975262

здраствуйте! при перевозки, транспортной компанией был повреждён застрахованный груз.кто должен заниматься этой проблемой: отправитель или получатель?

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Николаевна

    58-й в

    Здравствуйте. Заниматься этой проблемой должен выгодоприобретатель — то есть то лицо, в чьих интересах было осуществлено страхование. Так как только он имеет право получить страховое возмещение.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    март 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

            Здравствуйте, посмотрите в условия договора транспортной экспедиции(автотранспорт?), по  которому  осуществляется перевозка застрахованного груза: права, обязанности и ответственность сторон.

              Если  повреждение груза произошло в пути, то  отправителю груза  надо разобраться в связи  с чем произошло  повреждение- авария, погодные условия, упаковка, не обеспечивающая полную сохранность груза, алкогольное опьянение водителя и пр.?  Составить Акт  о  повреждениях и постараться урегулировать вопрос мирным путем с  получателем груза.

    март 4, 2014 г.