Психология

Решено

Поссорились с мужем, он ушел... - вопрос №975266

Поссорились с мужем, он ушел к другу. Просто все как снежный ком набралось и лавина обрушилась. Порознь каждому очень плохо. Раньше я никогда перед ним не извинялась, вчера все сели и поговорили (я, муж, дети 17 и 10 лет). Сказал, что душа  очень болит, не готов простить меня. Асе годы муж шел мне на уступки. Он очень хороший человек, яне хочу его потерять, я сама хочу стать мягче, терпимей. Вот только муж боится в это поверить.

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Олеся

    149-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Для того чтобы муж Вам поверил, нужно перейти от слов к действиям. Дайте мужу время прийти в себя, если решит вернуться, то не на словах, а на поступках, станьте мягкой и терпеливой. Дайте ему почувствовать и увидеть что Вы хотите измениться.

    Удачи Вам.

    март 4, 2014 г.

    устюжанина лариса

    148-й в Психологии

    Доброго дня Елена. Опасения супруга станут значительно меньше, если Вы даже в мимолетных коротких фразах будете транслировать «внутреннюю» терпимость, мягкость, спокойствие, гармоничность. Полезно было бы выяснить, что препятствует тому, чтобы Вы такой были.

    Это прекрасно: Ваша готовность совершенствоваться ради дорогого Вам человека. Вы умница!

    Дело осталось за тем, чтобы следовать своему выбору; а соблазны скатиться к прошлому будут встречаться с завидным постоянством. Глубокий вдох и к намеченной цели.

    март 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Так Вы не обещайте, а меняйтесь. Пока непонятно из-за чего весь «сыр — бор». Обращайтесь за личной консультацией, найдем выход.

    март 4, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Елена, это нормально, что муж боится. Доверие формируется в разы дольше, чем недоверие. И нормально, что вы переживаете. Вы сделали первый шаг — поговорили. Продолжайте разговаривать, понимать друг друга. Консультант вам в помощь.

    март 4, 2014 г.